Chers journalistes,
Veuillez trouver ci-joint le classement des premières équipes et quelques
photos de la course à pied Les Relais Givrés, qui a eu lieu
ce samedi 20 janvier 2018 à Neder-Over-Heembeek.
Nous vous remercions de l'intérêt que vous portez à notre événement, l'une des plus anciennes courses à pied de la région bruxelloise, mais surtout l'une des plus conviviales et des plus populaires.
Classement Relais Givrés (44km)
Pos |
Nom de l'équipe |
Temps total |
Coureurs |
1 |
Training 7A |
2:49:36 |
Virginie Van Drogenbrouck Guillaume Demeulemeester Renaud Van Wetter Arnaud Descampe Adrien Montoisy |
2 |
WATERMOLEN SPORT RUNNINGSHOP |
2:53:27 |
NASSAM ALASSANI KABIRATOU DEBAETS JEAN-MARC BALTY PIERRE DE KEYSER CHRISTOPHE RUELL KIM |
3 |
urbantrisports/urbantriteam 1 |
2:54:13 |
Mathilde Hanuise jerôme philippe Jean Charles Buyl sergio Strollo Abdesslam |
4 |
Jogging Plus orange |
2:54:19 |
Simon Gwenaelle Delarge JY Petitjean Simon Van Gasse Etienne Durviaux Raphael |
5 |
Jogging Plus yellow |
2:59:21 |
Leroy Valérie Gochard Manu Dupont Valérian Kahia Jerôme Koen Lintermans |
6 |
CEPAL Soetkin |
2:59:45 |
Soetkin Demey Laurent Blasson Marcin Podgorski Didier Snoeck Mathieu Van Overeem |
7 |
Turbo team 1 |
3:00:10 |
Monfils charlotte Sonk raphael Kevin Denis Dipede dominique Balestrie Benoît |
8 |
BIN SPEED |
3:00:33 |
Imbo Kristel Thomas Govaert Didier Vandenbosch Fabrice Van Espen Chris Neerinckx |
9 |
RCBT - Trakks |
3:04:13 |
Mazuch Kinga Colson Philippe Seha Matthieu Lauwers Aurélien Van Damme Nicolas |
10 |
RCB -AirCB One |
3:09:23 |
Daguenet Saskia Collaer Christophe Naniwe Gilles Dekoster Mathieu Debaste Frédéric |
Classement Mini-Relais Givrés (22km)
Pos |
Nom de l'équipe |
Temps total |
Coureurs |
1 |
RCB JUNIOR |
1:42:04 |
Camille Eliot Nour Matthew Simon Melcent |
2 |
RIWA 1 |
1:43:06 |
KERVYN DE MEERENDRE Gaël BAREEL Maximilien DAVAUX Igor LORIERS Gabriel AZZOUZ Souhaib |
3 |
Les Casseurs poisseux |
1:46:32 |
Cyril De Bruyn Arthure Pinte Julien Bonthink Iniaki Plaza Dorian Lemaire |
4 |
TRIBE KIDS 4 |
1:47:18 |
Twas Roelens Seppe Van Buggenhout Alban Dossin Mathias Van Opstal Stijn Roelens |
5 |
RIWA 2 |
1:51:50 |
RIGAUX Y-Liu WEGNEZ Martin ARTHUR Laurent HANSSEN Nathan VAN BUTSELE Christine |
6 |
RCB JUNIOR 2 |
1:56:28 |
Paul Valnot James Sexton Julien Hees Simon Costa Laurent Hees |
7 |
ST FAMILLE LE RETOUR |
1:58:31 |
Julian Boels Romain Dierickx Matteo Penta Arthur Dierickx Jean Michel Devillers |
8 |
MINI RCBT 1 |
2:00:03 |
Giada Di Mascio Marie-Louise Hiller Noah Bruffaerts Tristan Rosy Lombaert Matthieu |
9 |
RCB JUNIOR 3 |
2:02:45 |
Mona Benkhabecheche Zoé Gilloz Gilles Rouyet Alexandre Gillieaux Alexander Heymans |
10 |
TRIBE KIDS 1 |
2:03:10 |
Basil Marquez Castro Sofie Tapte Hugo Desmarets Robbe Begyn Lene Courcelles |
Bien à vous
ASBL Les Lendemains De La Veille, club de jogging et de triathlon.
www.ldlv.be
Contact:
Voici encore les coordonnées de l'organisateur, qui pourra donner des interviews: Geoffroy Van Dessel (0499/22.51.85)