Chers journalistes,
Veuillez trouver ci-joint le classement des premières équipes et quelques photos de la course à pied Les Relais Givrés, qui a eu lieu ce samedi 19 janvier 2019 à Neder-Over-Heembeek.
Photos Relais Givrés 2019 - Pierre Deneve & UTS
Nous vous remercions de l'intérêt que vous portez à notre événement, l'une des plus anciennes courses à pied de la région bruxelloise, mais surtout l'une des plus conviviales et des plus populaires.
Classement Relais Givrés (44km)
Pos |
Nom de l'équipe |
Temps total |
Coureurs |
1 |
Jogging Plus orange |
2:45:47 |
Amélie Saussez Raphaël Durviaux Adrien Noël Valentin Poncelet Abdelhadi El Hachimi |
2 |
Watermolen Running Shop |
2:51:38 |
Kiara Lenaerts Martin Delguste John Smet Jonas Roels Tom Vandiest |
3 |
Jogging Plus yellow |
2:56:37 |
Valérie Leroy Geoffrey Marrion Enzo Noël Olivier Legros Koen Lintermans |
4 |
Turbo Tri Team 1 |
3:00:22 |
Charlotte Monfils Raphaël Sonck Dominique Dipede Benoît Balestrie Kevin Denis |
5 |
CEPAL Sandra |
3:06:59 |
Sandra Haulait Mathieu Van Overeem Pierre Renard Hugo Smets Gaëtan Timmermans |
6 |
Training 7 A |
3:07:31 |
Julie Vanderlinden Jimmy Vanden Broeck Fabrice Van Espen Kenzo Vanderstraeten Guillaume Demeulemeester |
7 |
Coaching Zone team 1 |
3:09:28 |
Marion Vincent Séba Mehdi Seb |
8 |
BIN 85 |
3:09:52 |
Kristel Imbo Thomas Govaert Gil Imbo Didier Vandenbosch Xavier Carrera |
9 |
Les Schtroumpfs Mystere |
3:12:55 |
Malorie Deboni Bertrand Vial Hassoute El Moustafa Alexandre Heuninck Yahaya Oumarou |
10 |
CACE Claire |
3:13:40 |
Claire Hermange Arthur Forbes Sam Whittaker Enrique Valerdi-Rodriguez Vincent Lamote |
Classement Mini-Relais Givrés (22km)
Pos |
Nom de l'équipe |
Temps total |
Coureurs |
1 |
NSTT 1 |
1:43:29 |
Ben Douglas Alexis Godefroid Eliot Ruyant Louis Demars Pablo Rousseau |
2 |
Tribe jeugd 1 |
1:44:00 |
Rhune Vanroose Mathias Van Opstal Twan Roelens Hugo Philippe Tomas François |
3 |
Mini Riwa 1 |
1:48:39 |
Nathan Hanssens Sacha Norridge Lionel Cricus Igor Davaux Wick El Mansouri |
4 |
Racing4 |
1:51:18 |
Julien Hees Liam Gilderdale Emile Raphaël Paul Valnot Laurent Hees |
5 |
Tribe jeugd 2 |
1:52:03 |
Lucie Philippe Luka Moureau Tom Philippe Seppe Van Buggenhout Stijn Roelens |
6 |
Racing2 |
1:55:28 |
Nasma Aarab James Seguy Camila De Lannoy Mona Benkhabecheche Laurent Raphaël |
7 |
NSTT 2 |
1:57:20 |
Assias Vanpoucke Martin Duranton Hannah Lebon Oscar Delmeulle Maxime Guillaume |
8 |
Racing3 |
1:57:29 |
Zoé Gilloz Gilles Rouyet James Sexton Abdoullah Vanden Broeck Alexander Heymans |
9 |
Mini Riwa 2 |
1:58:42 |
Thelma Spruyt Héline Berckmans Jonathan Delacroix Gaël Hanssens Rémy Rickeboer |
10 |
Mystere Dragon Ball Z |
1:59:16 |
Raphaël Delvaux Vadim Laime Thibaut Carbonele Samuel De Bilderling Fabian De Bilderling |
Classement Relais Frappés (24km)
Pos |
Nom de l'équipe |
Temps total |
Coureurs |
1 |
Young-TRIBE |
2:14:26 |
Sofia Tapte Mathias Bequé Basil Marquez Castro Tibo Declerck Jean Moreau |
2 |
BIN 68 |
2:21:20 |
FREVILLE ELSA PETIT GERALDINE PLANUS CHRISTIAN HEYMANS BERNARD VAN OSSELT THIERRY |
3 |
JOGGANS COOL |
2:34:23 |
Sylvie THIENPONT Philippe MASSON Sebastien PALMANS Thomas DUCAMP Vincent DIDIER |
4 |
SWIFT Frappés |
2:34:56 |
Cathy Gusbin Vincent Denis Ingrid Van Der Auwera Gregory Van Hammee Eric Sadoine |
5 |
Fedasil NOH 2 |
2:35:17 |
ABDULAHI Ramla MUNGORY Aryan BARRY Alpha MINSUE Valencia UMUHOZA Diane |
6 |
Running team ABD 3 |
2:39:42 |
Marie-Thérèse Van der Maren Michael Bolle Sarah Cecconello ikonomou Mandras Fabian Spaepen |
7 |
Les cochonous |
2:44:23 |
Marylène Bourgois Vincent Bourgois Rémi Hanssens Sylvie Bourgois Nancy Borremans |
8 |
TRIBE D |
2:47:41 |
Veronique Roberti Clarina Mertens Anne Kestemont Inge Deblieck Kelly Debusschere |
9 |
NAC - RCABW 9 |
2:50:33 |
PENNANT Nathalie MELCHIOR Fabienne DUTRIEUX Eric CAZALLE Céline MAUS Madeleine |
10 |
JOGGANS TACOTS |
2:56:36 |
Fabienne THIANGE José FINET Laurence KITZEN Dominique HASSELMANS Jean-Luc HASSELMANS |
Bien à vous
ASBL Les Lendemains De La Veille, club de jogging et de triathlon.
www.ldlv.be
Contact:
Voici encore les coordonnées de l'organisateur, qui pourra donner des interviews: Geoffroy Van Dessel (0499/22.51.85)